信件处理结果
信件编号: 631343
信件类型: 建议
来信时间: 2017-05-15
信件主题: 学校的厕所问题
信件内容:  校长,您好!我是三中高一的一名学生。我想向您反映一个现象,就是三楼的女厕所有的厕所门打不开,而且有的厕所门把把弄掉了,给我们女同学带来了很多不方便,而且外面的洗手池下面有的没有水管子,当我们洗手的时候,水就顺着池子流到地上来了,然后地上就有很多水,进进出出的人踩的水到处都是,还容易摔跤,这是很不安全的人。而且洗手的开关也有点问题,当我们 手洗完之后关掉水龙头,但水还是不停的往外流,浪费了很多水,不好。所以我向您提建议希望能够得到解决,谢谢!
回复:
这位高一的学生,你好!首先谢谢你的建议,感谢你关心关注学校公物设施设备。 综合楼厕所今年三月已经全部维修过,并经年级验收合格了的,才使用不到两个月,同学们破坏力度比较大,在此倡议同学们要爱惜公物,节约用水用电,损坏公物一经发现,要照价赔偿,近期,总务处将安排专人进行检查、维修。
回复时间:2017/5/18 8:57:54
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...
                           版权所有:  巴东县第三高级中学   Copyright© 2003-2012  www.bdsz.com  All Rights Reserved    鄂ICP备 06006058    
                         网站制作、维护、管理:  巴东县第三高级中学      信息网络中心       QQ: 672717200
                         学校地址: 湖北省恩施州巴东县溪丘湾乡(集镇)学苑路55号     邮编: 444303    电话(FAX): 0718-4512003