信件处理结果
信件编号: 585447
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-01-16
信件主题: 关于贫困学生生活补助费到位时间
信件内容:  开学就统计了贫困学生人数,可到现在还没到位,学校也不通知
回复:
学校负责资助工作的吴主任回复:今年秋减免学费、享受国家助学金的条件:扶贫建档立卡户、农村低保家庭(非爷爷奶奶姥姥姥爷)、残疾学生、特殊供养人员(五保子女和孤儿),均重新进行了认定,并在巴东三中校园网站进行了公示。以前有国家助学金的,但不是扶贫建档立卡户,今年没有了。2016年秋季学期已上卡。
回复时间:2017/1/18 16:59:10
返回上一页
                           版权所有:  巴东县第三高级中学   Copyright© 2003-2012  www.bdsz.com  All Rights Reserved    鄂ICP备 06006058    
                         网站制作、维护、管理:  巴东县第三高级中学      信息网络中心       QQ: 672717200
                         学校地址: 湖北省恩施州巴东县溪丘湾乡(集镇)学苑路55号     邮编: 444303    电话(FAX): 0718-4512003