信件处理结果
信件编号: 571241
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-01-05
信件主题: 关于2016秋季学期非建档立卡学生助学金
信件内容: 本学期马上结束了,没有建档立卡助学金但是有以前那个国家助学金的怎么还没有发放呢?
回复:
据学校分管资助工作领导回复:今年减免学费、国家助学金都是以扶贫建档立卡户的为准,均重新进行了认定,并在巴东三中校园网站进行了公示。以前有国家助学金的,但不是扶贫建档立卡户,今年没有了。

回复时间:2017/1/6 15:24:44
返回上一页
                           版权所有:  巴东县第三高级中学   Copyright© 2003-2012  www.bdsz.com  All Rights Reserved    鄂ICP备 06006058    
                         网站制作、维护、管理:  巴东县第三高级中学      信息网络中心       QQ: 672717200
                         学校地址: 湖北省恩施州巴东县溪丘湾乡(集镇)学苑路55号     邮编: 444303    电话(FAX): 0718-4512003